четверг, 29 октября 2015 г.

Привет, друзья)
Сегодня я к вам с новостью. Даже событием, а не просто новостью. Я набралась смелости и решила принять участие в проекте "Дебют Года- 2015"  Татьяны Дудкиной. http://1littlehedgehog.blogspot.ru/2015/10/2015_20.html#more





Итак, вводная часть. О себе!
Меня зовут Фатима. Живу я в г.Нальчике. Я в последнее время серьезно увлеклась скрапбукингом, поэтому этот конкурс как раз вовремя в моей жизни. Но все по порядку.
Я всегда любила вещи, сделанные своими руками. И вязала, и шила, и рисовала эскизы будущих вещиц. В общем, все и всегда крутилось вокруг желания сделать что-то красивое самой.
Впервые я окунулась в прекрасный мир скрапбукинга в декабре 2013года. Подруга пригласила меня на МК по новогодним открыткам к Кате Погодиной. Тогда я еще не знала, кто такая Катя Погодина)) И как поется в одной известной песне : "Мне имя не о чем не говорило!"
В начале, признаться, я растерялась, обилие материалов сводило с ума. Хотелось все попробовать, но так как опыта не было совсем, не знала с какого боку подойти к этому делу. С помощью Кати я как-то справилась. Она быстро мне всё объяснила,  что с чем и как сочетать, и какими украшалками можно всё дополнить, что я поверила в свои силы, включила фантазию и процесс пошел!!! В итоге я сделала магнитик, и три открытки. Даже опробовала эмбоссинг) . Эти сокровища до сих пор хранятся у меня и вряд ли я захочу когда-либо с ними расстаться. Вечер прошел, но я еще долго вспоминала, как это было здорово и интересно). Но на этом я и успокоилась. Но в голове уже появился пунктик, что это интересно и приятно для меня самой. 
Так как мне посчастливилось жить в одном городе с замечательной Катей Погодиной, я решилась на еще пару мастер-классов. Но дело дальше не шло.  Казалось времени на скрап вообще нет. Работы много, времени мало. В общем, я забросила это дело. 
Весной  2014 года меня опять пригласили на мастер-класс к Кате. На этот раз мы делали шебби-открытки)). Наверно, судьба всё настаивала, чтоб я пригляделась..втянулась)) Ну...Пригляделась! Подумала! Собралась! Теперь не остановить. 
В начале все было просто: у меня было мало бумаги, идей никаких. Работала со скетчами с трудом, смотрела разные МК , пыталась понять, разобраться и тд. 
В это время Катя Погодина создала в моем городе скрап-клуб и собрала вокруг себя замечательных рукодельниц, куда меня пригласили, что очень радует).  Именно эти регулярные посиделки окончательно втянули меня в мир скрапбукинга. Я медленно осваивала скетчи, выполняла задания разных ЧБ, пробовала продавать открытки (когда уверенности в себе поприбавилось).
По сей день я считаю, что для меня самое интересное - это открытки. К этому прибавилось желание творить альбомы. Пока я их сделала всего два. Со страничками пока на "вы" и я их смогла сделать не так много. Хотя теперь на этом делаю акцент. Из стилей - скорее американский, САS, чем шебби-шик. С этим стилем мы так и не подружились (или дружим, но под чутким руководством мастеров – профессионалов). С сентября месяца я считаю, что у меня совсем все стало серьезно со скрапбукингом, еще в начале года, я в начале года создала блог, но активностью он не отличался. Сейчас по мере возможности добавляю записи.
Планирую попасть в ДК. На сегодняшний день-это цель!
На участие в конкурсе решилась без всяких раздумий! Это интересный и полезный  опыт для меня)




Теперь главная часть: мои работы.

1. Открытка.


2. Открытка вторая.


3. Страничка для подруги.

  
4. Детский альбом.







5. Заключительная работа.
Заданием было создать арт-объект под названием "Быть мной".
Мне кажется, что эта страничка говорит обо мне всё, даже больше.



Спасибо, за внимание.

16 комментариев:

  1. Удачи, Фэмми!))) ты очень позитивный человек и творческая Личность!

    ОтветитьУдалить
  2. Умничка, моя дорогая!!! Это отличный шаг! И, главное,весело и творчески ты ко всему подошла. Обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. СПАААССИИБООО, ДЕВУЛИ!!! Ваша поддержка для меня очень важна)))...

    ОтветитьУдалить
  4. Красотуличка моя, ты умница!!! УДАЧИ!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Так всё ярко!!! Дебют - это праздник!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  6. Фатима, прекрасные работы) Миник особенно понравился!
    Спасибо за участие в конкурсе. Удачи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно слышать такое от профессионала в этой области!

      Удалить
  7. миник чудесный! так приятно видеть свою бумагу в работе!!!!!!! коллекция удалась )))
    Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЙЙЙ!!! приятно вдвойне.. от автора такое услышать!! Спасибо, бумага великолепная))легко творить!

      Удалить
  8. Фатима, работы у тебя отличные!! Я влюбилась в миник и в открыточку- просто супер. А конкурсная работа и вовсе на пятерку, все отлично в ней читается и передает настроение о тебе! Идея облачками супер! Спасибо за заявку!!
    С уважением, жюри конкурса "Дебют года"

    ОтветитьУдалить
  9. ТОлько сегодня посмотрела все комментарии к моему "Дебюту"..Каждому отдельное спасибо.Это много для меня значит. Для меня, вечно критически относящейся к своим творениям!!
    Таня!! нет слов!! Пусть тебе будет хорошо там, где ты сейчас!!!

    ОтветитьУдалить